Кабмин установил компенсацию в размере 1 гривны за отчуждение земли под объекты Олимпиады-2022

kmu2Кабинет Министров установил размер возмещения за земельные участки, отчуждаемые под планирующуюся инфраструктуру Олимпиады 2022, в 1 гривну.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в постановлении Кабмина № 938 от 11 декабря, обнародованном на сайте 27декабря

В постановлении указано, что в случае отчуждения земельных участков, переданных в постоянное пользование из земель государственной собственности, с целью размещения объектов инфраструктуры, необходимых для проведения зимних Олимпийских игр в 2022, субъекты, в пользу которых отчуждены участки, обязаны возместить пользователям таких участков стоимость лесных и древесно-кустарных насаждений в размере 1 гривны.

Такая ставка будет действительной до принятия Украиной закона «Про национальные проекты».

Как сообщало агентство, Украина и еще 5 стран претендуют на проведение зимней Олимпиады-2022.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*