Прокуратура хочет заблокировать доступ в интернет в Киеве (ДОКУМЕНТ)

На этой неделе стало известно о том, что районные прокуратуры Киева массово рассылают интернет-провайдерам письма с требованиями документального подтверждения законности размещения сетей в жилых домах столицы. Провайдеры предполагают, что это может стать началом нового перераспределения столичного рынка интернет-доступа.

Эксперты же, опасаются более серьезных последствий общегосударственного масштаба, пишут Вечерние Вести, передает Цензор.НЕТ.

У ИнАУ имеется информация о том, что киевские районные прокуратуры направляют письма провайдерам подобного содержания (текст письма смотрите ниже). Есть версия, что это прокурорская поддержка деятельности КЖСЭ. И что к процессу готовы подключиться пожарники и прочие исполнители. Возможно, подобные письма имеются и за пределами столицы», — сообщил Исполнительный директор ИнАУ Владимир Куковский.

Сами провайдеры, получившие схожие письма, предпочли не давать оценок подобным действиям киевской прокуратуры. Но, учитывая недавний опыт конкурентной борьбы на рынке, сегодня его участники вынуждены готовиться к худшему сценарию.

internet_prokuratura
 

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. Жилых домов коммунальной собственности в Киеве нет, разве что несколько общежитий можно подвести под такое определение. Поэтому провайдеры могут смело «посылать» прокуратуру с их «письмами счастья»

  2. Ахахах… Ну- ну, это хуже чем студентов бить или журналистов. Весь город пойдёт ломать кабины. Делать то будет нечего… :)

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*