В России разбился Ан-12

an12Транспортный самолет Ан-12 разбился под Иркутском, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах региона.

«Он совершал перелет из Новосибирска в Иркутск. По предварительным данным, погибли находившиеся на борту шесть членов экипажа», — сказал собеседник агентства.

Источник также сообщил, что самолет принадлежал авиапрому и летел на аэродром Иркутского авиазавода. По его словам, Ан-12 не выполнял гражданского или транспортного рейса. «Это был перегон машины с одного из авиазаводов в Новосибирске на авиазавод под Иркутском»,- сказал источник.

Место падение самолета находится в районе станции Батарейная Восточно-Сибирской железной дороги. Сообщается, что Ан-12 упал на территории воинской части.

В результате разрушены два склада. Есть ли жертвы среди военнослужащих части, уточняется.

Последняя катастрофа с Ан-12 произошла в 2011 году

9 августа 2011 года в Магаданской области после возгорания двигателя пропал с радаров и не вышел на связь транспортный самолет Ан-12 авиакомпании «Авис-Амур». Он выполнял рейс из Комсомольска-на-Амуре в поселок Кепервеем. Летчики доложили о принятом решении возвращаться в Магадан, но затем связь с Ан-12 оборвалась.

В результате катастрофы все 11 человек, находившихся на его борту, погибли.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*