Азаров считает что участники протестов потеряли остатки совести

az90633Премьер-министр Николай Азаров считает, что оппозиция и участники протестов в Украине потеряли здравый смысл и остатки совести. Об этом он заявил 25 декабря, открывая заседание правительства.

По его словам, участники Майданов игнорируют «то, чем на самом деле живет подавляющая часть людей». «Деятельность оппозиции и определенных экстремистских сил, которые действуют под ее прикрытием, реально мешает обществу нормально жить», — заявил премьер.

Он считает, что «протесты и провокации оппозиции» наносят материальный ущерб. Премьера возмущает «транспортный коллапс», невозможность нормально жить вблизи Майдана, и «антисанитария» на нем.

«А вчера оппозиционные народные депутаты, которые взяли моду совершенно незаконно вмешиваться в полномочия местных властей, сорвали сессию Киевсовета», — подчеркнул премьер.

Он напомнил, что Кабмин выделил Киеву 130 млн гривен в качестве дотации на выплату зарплаты бюджетникам, но Киевсовет не смог их распределить.

Азаров также заявил, что «не выполняют свои функции несколько местных советов в западных регионах страны».

По его словам, «они также подвергают людей тому, что те вовремя не получат выделенные из госбюджета средства на зарплаты, социальные пособия, жилищные компенсации и т.д.».

«Мы видим, что оппозиция и часть общества, которой они манипулируют, теряют не только здравый смысл, но и остатки совести. Накануне новогодних праздников я призываю этих людей опомниться», — призвал Азаров.

По материалам: ZN.UA

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*