В Московском метро будут искать террористов

moscow_metroВ следующем году в Московском метрополитене запланирована комплексная проверка всех объектов на предмет их защищенности от проникновения террористов. В ходе нее будут исследованы входы и выходы метро, платформы, служебные помещения и тоннели. Об этом сообщили в службе безопасности Московского метрополитена.

«Будут проверяться служебные помещения и тоннелепроходы, для того чтобы доступ к ним был возможен только для сотрудников метро. Все основные объекты - специальные помещения, вестибюли станций, платформы и вагоны — будут постепенно оснащаться техническими средствами, в частности видеокамерами, датчиками радиации и химических веществ», — рассказал  замначальника службы безопасности Московского метрополитена Виктор Зуихин.

Он пояснил, что информация с технических устройств будет поступать в будущий пункт управления транспортной безопасности, сотрудники которого смогут оперативно реагировать на экстренные ситуации.

По результатам проверки будут разработаны дальнейшие меры по обеспечению транспортной безопасности. На исследование объектов подземки и дальнейшую разработку планов по обеспечению транспортной безопасности организация готова потратить более 23 млн рублей.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*