В Киеве ночью расстреляли активиста «Дорожного контроля» — коллегу Дзындзи, и сожгли его авто

В Киеве 21 декабря около 23:00 в районе площади Шевченко совершено нападение на активиста «Дорожного контроля» Владимира Моралова.

Как сообщается на сайте Дорожного контроля, нападающие заблокировали его автомобиль, проникли в салон и перетащили Владимира на заднее сиденье. Моралов начал отстреливаться из своего пистолета — одна пуля попала в нападающего, другая — в лобовое стекло. После этого у активиста отобрали пистолет.
«Его вытащили из машины, отвели на 20 метров, приставили пистолет вплотную и спросили — где точно живет Андрей (Дзындзя), где флешка, где вся аппаратура и где Гончаренко (журналист ДК)? Он сказал «не знаю» и в него выстрелили», — сообщил в телефонном разговоре руководитель пресс-службы «ДК» Егор Воробьев.

После этого Моралову полностью сожгли автомобиль.

Активист доставлен в городскую больницу скорой помощи, там же находятся сотрудники правоохранительных органов.

Фото с сайта roadcontrol.org.ua

Фото с сайта roadcontrol.org.ua

 

 

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*