Бавария стала сильнейшей командой мира

football22В субботу в Марокко определялась сильнейшая команда мира. Победитель Лиги чемпионов «Бавария» билась за это право с коллективом «Раджа Касабланка». Марокканцы на клубном мундиале оказались лишь благодаря тому, что являются хозяевами турнира. Ранее «Раджа Касабланка» переиграла лучшие команды Океании «Окленд Сити» и Северной Америки «Монтеррей». «Бавария» же в полуфинале турнира разгромила победителя азиатской Лиги чемпионов «Гуанчжоу Эвергранде».

Фаворит матча был очевиден. Мюнхенцы, естественно, начали с атак. Но на первых минутах удары игроков «Баварии» не таили для Халида Аскри опасности. Тем не менее, немцы сумели забить быстрый гол. После подачи углового Боатенг головой сбросил мяч на Данте, а марокканцы не сумели создать искусственный офсайд из-за ошибки Эрраки. В итоге, бразилец спокойно поразил цель.

«Раджа Касабланка» ничего не могла сделать. У марокканцев толком не получалось даже перейти центр поля. «Бавария» же продолжала владеть мячом, преимуществом и атаковать. Мог забить Алаба. Но после его удара хозяев спас вратарь.

И всё же второй мяч в воротах марокканцев побывал. Всё тот же Алаба на фланге убрал защитника и выкатил мяч на линию штрафной под удара Тьяго Алькантары. Испанец обводящим ударом направил мяч в дальний угол ворот. 2:0, и игра, в общем-то была сделана.

«Бавария» чуть сбавила обороты. Хотя немцы продолжали владеть мячом и инициативой. Моменты у ворот марокканцев продолжали возникать. Так Алькантара скатил мяч на Шакири, который здорово пробил, но Аскри в прыжке спас ворота. Правда, был шанс и у марокканцев. Нойер, видимо, чуть застоялся и выбил мяч точно на Шем-Эддина. Тот в касание пальнул по воротам, но чуть не попал в створ. До разгромного вскоре счёт мог довести Алькантара. Но послы его выстрела с линии штрафной мяч прошёл мимо цели.

В итоге, первый тайм закончился с уверенным преимуществом европейцев. И, честно говоря, не верилось, что хозяева смогут во второй половине отыграться. Заключительная половина поединка также началась под диктовку европейцев. «Бавария» владела мячом и преимуществом.

Возможно, что «Бавария» уже не верила в способности соперника и чуть не пропустила. «Раджа» в середине второй половины провела отличную атаку. В её завершающей стадии Яжура бил со «второго этажа», но Нойер правильно выбрал позицию и выручил команду. Почти тут же хозяев спас каркас ворот. Рибери выкатил мяч под удар Шакири, тот выстрелил в упор, но умудрился попасть в перекладину.

В конце матча «Бавария» продолжала владеть преимуществом. Мюнхенцы контролировали ход встречи, спокойно доводя её до завершения. Правда, «Раджа Касабланка» могла устроить гостям нервную концовку. Данте ошибся в передачи, и Виани здорово пробил. Нойер спас, а добивание оказалось неточным. А затем чуть не забил Бадр Кашани. Он убегал в контратаку, но его настиг Данте. В итоге, удар у футболиста хозяев не вышел

В итоге, «Бавария» закончила это успешный календарный год завоеванием ещё одного титула! Отметим, что Пеп Гвардиола установил новый рекорд. Он в третий раз победил на клубном чемпионате мира (ни у кого больше стольких побед нет), и стал первым наставником, кому этот турнир покорился с двумя командами!

Интересно, приедете ли «Бавария» в Марокко через год?

«Бавария» (Мюнхен) – «Раджа» – 2:0 (2:0)

По материалам: Sport.ua

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*