Украина может взять еще один кредит у России — Бойко

boykoВице-премьер Юрий Бойко заявляет, что Украина и Россия ведут переговоры о еще одной кредитной программе.

Она касается строительства транснационального транзитного коридора, который будет начинаться в России и через Украину пройдет в Европу, пишет «Интерфакс-Украина» со слов чиновника.

«В ближайшее время мы будем готовы доложить обществу, как мы будем получать и на каких условиях этот кредит», — заявил Бойко.

Напомним, что 17 декабря Украина и Россия подписали соглашения о строительстве моста через Керченский пролив, который должен стать частью нового транспортного коридора. В «Укрзализныце» уже подсчитали, что объемы перевозок железными дорогами по нему ориентировочно могут составить около 6 млн тонн грузов (из них экспорт — 1 млн тонн, импорт — 1,4 млн тонн, транзит — 3,6 млн тонн), что позволит увеличить доходы на $16,8 млн.

В тот же день стало известно о намерении России вложить $15 млрд в украинские ценные бумаги.

По материалам: LB.ua

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*