В ВР рекомендуют Кабмину увеличить финансирование СБУ и МВД

berkutКомитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны выступает за увеличение финансирования Министерства обороны на 4 783,1 млн гривен до 19 342,8 млн гривен в проекте государственного бюджета на 2014 год.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы председателя комитета Владимира Литвина.
После рассмотрения проекта госбюджета в четверг комитет Рады выразил обеспокоенность низким финансированием сектора безопасности и обороны и рекомендовал увеличить заложенную в госбюджете сумму в соответствии с суммой, предусмотренной комплексной программой реформирования и развития Вооруженных сил на период до 2017 года.
Кроме того, комитет предлагает увеличить расходы на содержание внутренних войск Министерства внутренних дел на 814,5 млн гривен.
Финансирование Государственной пограничной службы предлагается увеличить на 270 млн гривен, расходы Главного управления разведки Минобороны на 123,2 млн гривен.
Также комитет Рады считает необходимым увеличить на 230,7 млн гривен расходы Государственного космического агентства.
Кроме того, комитет предлагает увеличить расходы Службы безопасности Украины на 991,6 млн гривен, Управления государственной охраны — на 104 млн гривен, Службы внешней разведки — на 160 млн гривен, а также предусмотреть выделение администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации дополнительные бюджетные назначения в сумме 421,12 млн гривен.

По материалам: Украiнськi Новини

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*