После 30 часов беспрерывной работы — скончалась от переутомления молодая индонезийка

22c3591-530 часов беспрерывного труда привели к смерти: в Индонезии скончалась молодая девушка, проработавшая более суток. 

24-летняя Мита Диран числилась копирайтером в рекламном агентстве Young & Rubicam, входящем в корпорацию Oglivy & Mather. После 30 часов работы без перерыва на обед у девушки не выдержало сердце. Мита впала в кому и через несколько дней умерла в одной из местных больниц, сообщает Daily News.

14 декабря на своей странице в сети микроблогов Twitter, незадолго до сердечного приступа, Диран написала: «30 часов работы и еще держусь».

Пост Миты накануне сердечного приступа
Пост Миты накануне сердечного приступа

Доктора убеждены: причиной смерти молодой особы стало переутомление. Диран часто писала в Twitter, что трудится сверхурочно – иногда без выходных. Ее рабочий день длился минимум 12 часов.

Пост, датированный 18 ноября, гласит: «Дома перед полуночью, после трех долгих и изнурительных недель. Миссия выполнена».

Пост Миты от 18 ноября
Пост Миты от 18 ноября

Спустя некоторое время в сети Tumblr Диран написала: «Вот уже восьмой день я работаю без выходных», – и добавила: «Я все еще здесь. У меня нет жизни. Кто-нибудь, заберите меня отсюда и пригласите выпить».

Дабы выдерживать большую нагрузку, девушка принимала много энергетиков, что негативно отражалось на работе ее сердца.

В день похорон Миты рекламное агентство, в котором она работала, закрылось на целые сутки. Накануне на официальной странице компании в Twitter появилось сообщение следующего содержания:

«С тяжелым сердцем и глубокой печалью должны сообщить вам, что из жизни ушла наша коллега, друг и сестра Мита Диран. Она была талантливым копирайтером с нежной улыбкой. Память о Мите будет жить в наших сердцах вечно… Дайте нам день, чтобы провести ее в последний путь и помолиться вместе с ее семьей, которой мы обязательно окажем любую необходимую помощь».

8d0e70a-3Пост рекламного агентства в Twitter

Отметим, что трагический инцидент возмутил интернет-пользователей Индонезии – они требуют, чтобы рекламное агентство привлекли к ответственности. В азиатском регионе работа в сверхурочные часы является распространенным явлением, особенно среди молодежи, которая надеется на быстрый карьерный рост.

Полгода назад мировые СМИ сообщили о смерти от переутомления 24-летнего работника PR-агентства в Китае Ли Юаня. Он провел на рабочем месте почти месяц. В августе этого года от переутомления на работе умер и практикант британского отделения банка Merrill Lynch.
Источник: Новости Facenews http://www.facenews.ua/news/2013/183594/


Источник: Новости Facenews http://www.facenews.ua/news/2013/183594/

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*