Путин не против ассоциации Украины с ЕС

putin_gasПрезидент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не против ассоциации Украины с Евросоюзом, но в таком случае будет защищать свою экономику.

«Я вам как спортсмен-любитель могу сказать: здесь нужно немножко пошевелить мускулами, и все станет ясно. А что станет ясно? Вот вы здесь говорили про ассоциацию… Мы разве против ассоциации? Мы вообще не против ассоциации. Мы просто говорим, что мы вынуждены будем защищать свою экономику. Потому что распахнутые ворота сегодня в рамках зоны свободной торговли с Украиной, мы не можем их оставить в таком состоянии, если Украина распахнет свои ворота в сторону Евросоюза», — сказал Путин во время ежегодной пресс-конференции в Москве, передает РИА Новости.

«Мы вынуждены будем это прикрыть», — резюмировал он.

По мнению президента РФ, в этом случае продукция украинского машиностроения пойдет на спад, так как она, в основном, реализуется на российском направлении, при этом едва ли объем сельхозтоваров, реализуемых Украиной в Европе, будет расти.

Напомним, Путин также заявил, что Россия предоставила помощь Киеву не в интересах украинского руководства, а в интересах «братского народа Украины».

По материалам: LB.ua

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*