Авиакомпания Air Onix приостановила полеты из-за долгов

aironixАвиакомпания Air Onix прекратила выполнение полетов из-за долгов перед хендлинговыми службами, которые отказываются обслуживать ее до погашения всех обязательств.

Об этом пишет транспортный портал ЦТС со ссылкой на источники в отрасли.

Приостановлена также работа Air Onix в системе взаиморасчетов между авиакомпаниями и агентами по продаже авиаперевозок (BSP) Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

На сайте аэропорта «Симферополь», который является базовым для аэропорта, сообщается об отмене всех ближайших рейсов авиакомпании.

По информации издания, Air Onix обещает рассчитаться с долгами и возобновить свою деятельность в начале 2014 года.

Авиакомпания Air Onix основана в 2007 году. Первый рейс выполнила 28 апреля 2012 года.Основная производственная база — международный аэропорт «Симферополь». Флот авиакомпании состоит из двух самолетов Boeing 737-500, одного Boeing 737-300 и одного Boeing 737-400. Маршрутная сеть перевозчика на сегодняшний день включает в себя регулярные рейсы из Симферополя в Киев, Москву, Санкт-Петербург, Стамбул, Тель-Авив, Тбилиси, из Киева в Братиславу и Донецк.

По неофициальной информации, она является бизнесом семьи премьер-министра Николая Азарова.

В этом году в Украине уже обанкротились две авиакомпании — «АэроСвит» и «Донбассаэро».

По материалам: LB.ua

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*