Патриарха Кирилла застукали на грубом нарушении Правил дорожного движения

kirillЖурналист Олег Лурье опубликовал в своем блоге видео, на котором хорошо видно, как кортеж со спецсигналами проносится по перекрытому полицией Кутузовскому проспекту Москвы. При этом он сворачивает на свою полосу со встречной, по которой двигался ранее.

Автор утверждает, что на видео заснят кортеж Патриарха Кирилла, поскольку он сумел разглядеть герб Московской Патриархии, сообщает 812’online.

Сам автор также пишет следующее: «Когда перекрывают центр Москвы для мигающих и ревущих кортежей президента или премьера, мы томимся в пробке и утешаем себя мыслью о том, что у проносящихся мимо чиновников, наверняка, есть очень важные государственные дела, которое не терпят отлагательств. Вполне возможно…».

«Но, когда я стоял в очередном «перекрытии движения» на Кутузовском и увидел на мчащемся мимо длинном «Мерседесе» герб Патриархии, у меня появились вопросы. А какие срочные государственные дела могут быть у Патриарха Московского и всея Руси Кирилла? Особенно с учетом того, что, согласно статье 14 Конституции РФ, у нас в стране церковь отделена от государства? И, вообще, на каком основании главу РПЦ охраняет Федеральная служба охраны, устраивающая весь этот помпезный фейерверк с мигалками, перекрыванием целых проспектов и ревущими джипами охраны?», — спрашивает журналист.

При этом журналист напоминает слова Патриарха Кирилла: «Давайте подумаем о том, чтобы мы использовали такие транспортные средства, которые недоброжелатели не будут использовать в качестве повода для дискредитации духовенства… Я призываю вас к умеренности и к разумному подходу, который должен, в том числе, снять соответствующее обвинение с церкви и духовенства».

По материалам: «Главком»

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*