Россия снизила цену на газ для Украины на треть

gas37Путин заявляет, что это временное решение.

Россия снизила цену на газ для Украины более чем на 30% — с $400 до $268,5 за тысячу кубометров.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает «РИА Новости», комментируя изменения, которые были внесены сегодня в газовые контракты между странами.

«Газпром» и «Нафтогаз» подписали дополнение, которое дает возможность «Газпрому», что он и намерен делать — продавать Украине газ по цене $268,5 за тысячу кубов. Сейчас эта цена около $400 долларов была», — сказал он.

«Мы считаем, что это временное решение, имея в виду, что долгосрочные, долговременные договорённости должны и будут достигнуты. Это касается и поставок в Украину, это касается и обеспечения бесперебойного транзита нашим потребителям в Европе», — добавил Путин.

По материалам: LB.ua

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*