Депутат отправил Путину диск «А я — не москаль»

Депутат Тернопольского городского совета Богдан Попадин написал письмо президенту России Владимиру Путину, добавив к нему диск с альбомом Ореста Лютого «А я — не москаль», пишет Gazeta.ua.

«Никакой реакции я не ожидаю, это просто проявление иронии, чтобы самому посмеяться над его глупой политики в отношении Украины и чтобы это могли сделать другие люди», — объяснил свой поступок Попадин, который возглавляет комиссию по вопросам местного самоуправления, законности, правопорядка, регламента и депутатской деятельности.

В письме Попадин требует не вмешиваться в украинские дела, не проявлять российский шовинизм, называет северного соседа «младшей сестрой-курвой, заблудившейся в московских болотах», подчеркивая, что Россия отнюдь не является для Украины старшим братом.

putin_poslanie

 

«Отправил все официально, есть квитанция. Отправил по адресу «Москва, Кремль, Президенту Российской Федерации Путину». Написал на украинском: Владіміру Владіміровічу Путіну. Я этим подчеркиваю, что есть разница между Василем и Василием, между Володимиром и Владимиром. Потому что имена собственные не переводятся, если он Джон — то он Джон, а не Иван. Если Тернополь — то Тернопіль, пишут латиницей Ternopil’. И отнюдь не Тернополь, россияне не понимают, что в основе перевода имен собственных лежит фонетический принцип», — сказал Попадин.

Альбом Антина Мухарского (творческий псевдоним — Орест Лютый) выбрал из-за того, что песни в нем — на известные советские мелодии.

«Есть песня на мелодию всем известной песни «С чего начинается Родина…», то там «С чего начиналась Московия…», и дальше все по существу, пусть послушает. Там советские мелодии, а вот слова правильные, наши. Диск я после покупки не распаковывал, чтобы не подумали, что это какой-то террористический предмет», — добавил депутат.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*