Стали известны соперники украинских команд в 1/16 финала Лиги Европы

EL_footballУкраинские команды получили соперников в 1/16 финала Лиги Европы. Чиро Феррара, который проводил жеребьевку вместе с Джанни Инфантино, первым вытащил шар с «Днепром». Команде Хуанде Рамоса немного не повезло: им придется сыграть с «Тоттенхэмом». Англичане, правда, переживают не лучшие времена, в последнем матче на своем поле проиграли «Ливерпулю» — 0:5 и остались без тренера, сообщают «Вести».

«Шахтер», получил вполне сносный экземпляр. На первой стадии плей-офф дончане сыграют с чешской «Викторией». Пражане играли в Лиге чемпионов в этом году и сумели опередить московский ЦСКА.

«Динамо» встретится со старыми знакомыми из «Валенсии». В 2009 году киевляне играли с испанцами в 1/16 финала Кубка УЕФА, дважды сыграли вничью — 1:1 и 2:2, и прошли в следующий этап благодаря двум мячам Кравца, которые Артем забил на поле соперника.

Четвертая наша команда, одесский «Черноморец», сыграет в 1/16 финала с французским «Лионом». Примечательно, что вчера главный тренер «моряков» Роман Григорчук спрогнозировал, что на этой стадии сыграет именно с французским клубом.

В Лиге Европы определили пары и 1/8 финала. На этой стадии «Черноморец» и «Шахтер», если пройдут дальше, сыграют друг с другом.

Пары 1/8 финала с участием украинских команд:

«Днепр» — «Тоттенхэм»/ПАОК — «Бенфика»

«Черноморец» — «Лион»/»Виктория» — «Шахтер»

«Лацио» — «Лудогорец»/»Динамо» Киев — «Валенсия»

Матчи 1/16 финала пройдут 20 и 27 февраля, 1/8 финала — 13 и 20 марта.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*