Депутат Чумак просит Генпрокуратуру, МВД и СБУ срочно обеспечить охрану Попова и экс-начальника ГУ МВД в Киеве Коряка

sbu_tablДепутат Верховной Рады Виктор Чумак (фракция «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко») просит Генеральную прокуратуру, Министерство внутренних дел и Службу безопасности Украины обеспечить охрану главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова и бывшего начальника Главного управления МВД в Киеве Валерия Коряка.

Об этом он сказал на брифинге.

Перед брифингом журналистам были розданы распечатки ранее появившихся в Интернете фотокопий протоколов допроса в Генпрокуратуре Попова, Коряка и заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимира Сивковича.

По данным Чумака, эти распечатки являются копии подлинников.

По словам депутата, подозреваемым в разгоне митинга против власти 30 ноября на Майдане Незалежности в Киеве грозит опасность со стороны власти.

«Мы считаем, что на сегодняшний день персонам, которые привлечены к ответственности а именно генералу Коряку … главе ККГА Попову и заместителю Коряка угрожает большая опасность», — подчеркнул Чумак.

В связи с этим, Чумак просит правоохранительные органы обеспечить круглосуточной охраной этих людей для того, чтобы предотвратить угрозу их жизни.

Как сообщало агентство, УДАР считает отстранение от должностей главы Попова и Сивковича признанием властями вины секретаря СНБО Андрея Клюева в разгоне акции на Майдане Незалежности в Киеве 30 ноября.

Генпрокуратура подозревает Попова и Сивковича в превышении власти при разгоне акции на Майдане Незалежности в Киеве 30 ноября.

Также Генпрокуратура подозревает в превышении власти Коряка и заместителя начальника киевской милиции Петра Федчука.

Янукович отстранил Попова и Сивковича от занимаемых должностей.

По материалам: Украiнськi Новини

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*