Кандидат Кармазин пытается купить 94 округ

karmazinЗнаменитый экс-народный депутат VI созыва Юрий Кармазин, который приложил руку к лишению мандатов не менее трех народных депутатов, несогласных с политикой Партии регионов, пытается «купить» себе победу на перевыборах на 94-м округе 15 декабря 2013 года.

У псевдооппозиционного кандидата нет никакого представительства в окружной избирательной комиссии. Он имеет лишь единичных членов участковых избирательных комиссий, чего совершенно недостаточно для фальсификаций в день выборов. Но у Юрия Кармазина есть другой солидный аргумент в пользу собственной победы – деньги: 600 гривен и продуктовый набор десятникам (+600 гривен в случае победы) и 200 гривен «сторонникам» в обмен на «правильный» голос в избирательном бюллетене.

Штаб Кармазина поделил весь 94 округ на 150 территорий, за каждой из которых закреплен старший. Каждый из них нанимает 10 десятников, которые, в свою очередь, находят 10 «сторонников» Юрия Кармазина и подписывают с ними «трудовые соглашения» с кандидатом. В основном, старшими и десятниками являются работники бюджетной сферы и пенсионеры, а сторонниками записываются родственники/знакомые или просто случайные люди с местной пропиской.

Структура, которая занимается скупкой голосов, была построена в рекордно короткие сроки и достаточно хаотична и мало контролируемая. Половина средств разворовывается, не доходя до непосредственного электората.

Сейчас с Юрием Кармазиным подписали трудовые соглашения и получили соответствующее вознаграждение в 200 грн. около 15 тысяч жителей 94 округа. Также задействовано 1500 десятников и 150 старших. Бюджет всей «покупательной» кампании составляет 5-7 миллионов гривен.

Общий бюджет избирательной кампании псевдооппозиционного кандидата достигает двух миллионов долларов. Откуда такие деньги у бывшего депутата и юриста по профессии Кармазина – вполне логичный вопрос, как и то, насколько быстро он собирается их «отмыть» или отработать, если будет избран в Верховную Раду Украины.

По материалам: Crime.in.ua

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*