Азаров об отставке: Я свою смелость имею и я приму решение

azarov5Между лидером фракции «Батькивщина» Арсением Яценюком и премьером Николаем Азаровым возникла перепалка в ходе общенационального круглого стола по выходу из кризисной ситуации.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Украинскую правду«.

Арсений Яценюк призвал премьера Николая Азарова подать в отставку и заявил: «Львиная доля кризиса, в том числе и экономического, связана с тем, что вы Николай Янович персонально возглавляете правительство».

Это произошло после того, как Азаров спросил у Яценюка относительно ответственности его политической силы за газовые контракты с Россией.

Яценюк сказал: «Вы персонально держитесь за кресло, вместо того, чтобы прийти в парламент, написать заявление и сказать: «я ухожу в отставку».

На это Азаров ответил: «Батькивщина несет ответственность за то, что мы переплачиваем 20 миллиардов за газ России, при том что резервы Нацбанка составляют 20 миллиардов» .

«Я свою смелость имею и я приму решение, а ты имей свою смелость, Арсений Петрович. Мы же с тобой всегда были на ты», — сказал Азаров.

«Кто подписал договор с Россией? И кто за ВТО получил орден? Мне орден за ВТО на грудь не вешали», — сказал он.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*