Власть хочет арестовать лидеров оппозиции — Яценюк

oppositionЛидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк заявил, что власть планирует посадить оппозиционных лидеров.

Об этом он заявил на заседании в Общенациональном круглом столе «Объединим Украину» с участием президента Виктора Януковича.

«Мы знаем, что есть план разогнать Майдан. Разгоните один Майдан — соберется другой. Мы знаем, что есть план пересажать оппозиционных лидеров. Посадите одних — появятся другие», — сказал Яценюк, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Яценюк также отметил, что сценарий подавления мирного украинского протеста написан не в Украине.

В свою очередь лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок отметил, что по его информации сегодня открыто уголовное дело против руководства оппозиционных парламентских фракций.

Он отметил, что лично от Президента как главнокомандующего, сегодня зависит обеспечение безопасности представителей украинского народа которые находятся на Майдане.

Напомним, ранее лидер «Третьей республики» Юрий Луценко заявил, что сейчас готовятся документы об аресте всех лидеров оппозиции.

«Янукович готовит разгон Майдана! Возможен ли силовой сценарий? Возможен! По нашей информации, сегодня готовится решение об аресте всех троих лидеров оппозиции. (Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока). Мы предупреждаем Януковича, если он на это пойдет, то «добро пожаловать! Welcome» в Гаагский суд!» — сказал Луценко со сцены.

По материалам: LB.ua

Теги: , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

6 Ответа

  1. Давно пора.

  2. Давно пора эту тройку изолировать за подготовку государственного переворота.

  3. Посадите одних — появятся другие», — сказал Яценюк
    Других ждет судьба-»играть играл, но очередь не дошла»

  4. Вот что значит слабая власть, которая не может предвидеть, вовремя отреагировать и всенародно разъяснить свою позицию, как гарант Конституции Страны. Этим и пользуется «святая троица». Пройдёт время они и между собой разругаются, кто из них умней и преданней народу Украины. В данный момент для Украины враг № 1 Россия это и следовало ожидать, так как Россия встаёт с колен, на которые её поставили в 1991 году, тяжело, но встаёт и встанет. Украина, слово за тобой!

  5. Это нужно было сделать давно. Они еще в 2004 продались. Захотелось власти, а мозгов не нарастили. Только и знают как за бабки продаваться. Если б хоть себя только, так нет — мы страну продать хотим. И никто их не лечит…………..

  6. Жаль простых украинцев, всё нет покоя в их стране.Люди на Майдане- обманутые,пешки в чужой игре.Власть не может внятно выразить свою позицию, хочет и «нашим»,и «вашим» угодить,вот и процветают безобразия и погромы.В России,слава Богу,давно бы навели порядок,невзирая на все комменты и истерики из-за бугра.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*