Ющенко заявил, что Янукович не в курсе того, что реально твориться в стране, а ему все подают в «розовых тонах»

yushenko_0Экс-президент Виктор Ющенко считает, что президента Виктора Януковича неправильно информируют о событиях в стране.

Об этом он заявил в интервью «Общественному ТВ».

«Я вышел с большим убеждением с круглого стола, что сила не будет применяться для разгона мирной демонстрации», — сказал бывший глава государства.

На вопрос, что произошло ночью, и почему изменилась позиция президента, Ющенко ответил:

«Я думаю, что неадекватное информирование президента. Я думаю, что это большая проблема… Я думаю, что подается (информация — УП) в более розовых тонах о событиях, которые происходят в стране».

Вместе с тем Ющенко отказался комментировать замечания о том, почему же была применена сила, когда действующий президент действительно уверен, что все нормально.

«Я не буду это комментировать, потому что здесь большие гадания. Я думаю, что со временем ответ мы на эти вопросы получим. Но суть такова. Я думаю, что то, что произошло в эту ночь, когда мало кто спал в Украине — это говорит о том, что власть и вторая сторона конфликта — общественность — не готовы к диалогу», — заявил он.

«Нам надо посадить ключевых фигурантов за стол — это власть в лице президента, это оппозиция в лице Майдана. Если этих фигурантов не будет, так как вот сегодня нет, зачем тогда поставленный вопрос диалога? Кого с кем? Я думаю, что президенты свою работу делают. Мы все время говорим о том, что надо зачехлить пушки и садиться за стол», — добавил предшественник Януковича.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*