Азаров отрицает подготовку документов о вступлении Украины в Таможенный союз

azarov5Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что Кабинет Министров не готовит никаких документов о вступлении Украины в Таможенный союз Единого экономического пространства (Беларусь, Казахстан и Россия).

Об этом он сказал на заседании правительства.

Премьер рассказал, что 17 декабря состоится заседание межгосударственной украино-российской комиссии, но на нем не будут рассматриваться документы о вступлении Украины в Таможенный союз.

«Сразу хочу прекратить спекуляции. Никаких разговоров про Таможенный союз не будет! Никаких документов правительство не готовит», — заявил Азаров.

По его словам, в ходе заседания будет рассматриваться протокол о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 году, меморандум о совместных действиях по строительству транспортного перехода через Керченский пролив, соглашение о совместном контроле в пунктах пропуска через государственную границу и план действий по урегулированию торговых ограничений на 2013-2014 годы.

Премьер рассказал, что все перечисленные документы будут рассмотрены на заседании правительства в среду

Как сообщалось ранее, Азаров опроверг информацию, согласно которой Президентом Виктором Януковичем и Президентом России Владимиром Путиным 6 декабря на встрече в Сочи (Россия) обсуждался вопрос присоединения Украины к Таможенному союзу ЕЭП.

Ранее СМИ, со ссылкой на Twitter британского журналиста The Economist Эдварда Лукаса, сообщили, что Янукович в пятницу якобы подписал соглашение с Россией, которое включает: предоставление Россией Украине кредита в размере 15 млрд долларов и 5 млрд авансового платежа, цену на газ в размере 200 долларов и вступление Украины в Таможенный союз ЕЭП в ближайшее время.

По материалам: Украiнськi Новини

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*