Сегодня сильно усилятся морозы из-за холодной воздушной массы

735714Сегодня, 11 декабря, из-за вторжения в страну холодной воздушной массы арктического происхождения в Украине усилятся морозы, пишет погодный портал Opogode.ua.

Ночью ожидается до -5-13 градусов, местами -14-17 градусов, днем -1-7 градусов, на северо-востоке до -8-10 градусов. Ночью осадков по территории страны не ожидается, однако днем в западных, а вечером и северных областях атмосферный фронт обусловит снег. На дорогах местами ожидается гололедица. Ветер западный и северо-западный, 5-12 м/с, ночью в восточных и южных областях местами порывы до 15-22 м/с.

На западе ночью без осадков, днем временами снег, ночью -5-11 градусов, в Карпатах до -10-13 градусов, днем 0 -5 градусов.

В восточных областях осадков не ожидается, ночью -10-15 градусов, днем -2-7 градусов.

В северных областях ночью без осадков, вечером снег, ночью -12-17 градусов, днем -4 -10 градусов.

В центральных областях преимущественно сухо, ночью -8-13 градусов, днем -2-7 градусов.

В южных областях преимущественно сухо, лишь ночью в Крыму временами снег и мокрый снег, ночью -3-8 градусов, днем -1-5 градусов, на юге Крыма около нуля.

В столице ночью без осадков, вечером снег, ночью -13-15 градусов, днем -7-9 градусов.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*