Янукович: активисты, которые не совершили тяжких нарушений, будут освобождены

yanukovich5Президент Виктор Янукович пообещал, что активисты, задержанные после штурма Администрации президента, которые не совершили грубых нарушений, будут освобождены.

Об этом он заявил во время встречи с экс-президентами Украины.

«Я вчера поздно вечером имел очередной разговор с генеральным прокурором … Я обратился с просьбой найти возможность там, где нет столь жестких нарушений, найти возможность и освободить часть людей, которые не имели таких грубых правонарушений. Я думаю, что сегодня этот вопрос будет решен… Обязательно такие люди будут освобождены, у которых есть дети, молодые семьи… А вообще, я за то, чтобы как можно скорее перевернуть эту печальную страницу и никогда не допускать», — подчеркнул президент.

Янукович отметил, что есть проблемы с блокированием дорог, что мешает нормальной жизни людей.

«Это недопустимо ни в одной стране мира, такие действия», — прокомментировал он блокирование АП. При этом Янукович считает, что столкновения на Майдане произошли из-за того, что накопилось эмоциональное напряжение.

«Хотя я считаю, что это мои единомышленники, большинство из которых пришла на мирные акции. Они имели полное право выйти, высказать свою точку зрения. А провокации, которые были сделаны, все те правонарушения, это произошло потому, что эмоции не выдерживают», — отметил Янукович, добавив, что это станет уроком для всех.

«Я не сторонник того, чтобы жестко, условно говоря, реагировать, судить людей. Виновные и с одной, и с другой стороны. Страна должна и дальше жить, развиваться», — подчеркнул президент.

По материалам: LB.ua

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*