Из-за минирования в киевском метро началась паника

metro2В киевскую милицию поступило сообщение по линии «102″ от неизвестного о якобы минировании трех станций метрополитена – «Театральной», «Крещатика», «Майдан Незалежности», сообщают «Вести».

«В связи с тем, что было сообщение о минировании на вход и выход закрыты следующие станции: «Майдан Незалежности», «Крещатик», «Театральная». На станции «Золотые ворота» закрыта пересадка, но она работает на вход и выход, а станция «Площадь Льва Толстого» работает полноценно», — сказала  пресс-секретарь Наталья Шумак.

Очевидцы сообщили нам, что в метро начинается паника – люди подозревают, что метрополитен закрыли из-за возможного штурма Евромайдана: «Мы видели, что примерно полчаса назад в центре проезжала несколько десяткой автобусов с военной техники со спецназом. Скорее всего, Майдан снова будут разгонять», — говорят очевидцы.

Некоторе даже набрасываются с кулаками на сотрудников метро, описывает события корреспондент «Вестей».

Примерно в 11:40 по Крещатику в сторону Богдана Хмельницкого проехала колонна из пяти армейских машин и нескольких автобусов в сопровождении машины «скорой помощи». По словам очевидцев, внутри грузовиков сидели спецназовцы в шлемах и со щитами.

«В 11:00 поступила анонимная информация о взрывчатке на трех станциях метро: «Майдан Незалежности», «Крещатик» и «Театральная». На место выехала следственно-оперативная группа, взрывотехники и кинологи с собаками. Станции перекрыты на вход. Сейчас идет эвакуация людей. Если будет доказано, что это шутка, позвонившему грозит уголовная ответственность», — рассказала спикер милиции метрополитена Наталья Кернецкая.

К станциям сейчас подъезжают взрывотехники и кинологи. Пассажиры эвакуируются, а поезда проезжают «Крещатик, «Майдан Незалежности» и «Театральную» без остановки.

Ситуация усугбляется тем, что в Киеве много людей сегодня, 8 декабря, едут в метро из-за сильнейшего снегопада. в Киеве зафиксирована максимальная загруженность дорог.

С раннего утра идет сильный снег, из-за чего скорость движения автотранспорта составляет не более 20-30 км/час.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*