Лидер КПУ Симоненко прокоментировал снос памятника Ленину

Ëèäåð ÊÏÓ Ïåòð ÑèìîíåíêîПредседатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко считает снос памятника Ленину на бульваре Шевченко в Киеве актом вандализма и направлен на разжигание ненависти в украинском обществе и территориальный раздел страны, говорится в сообщении пресс-службы КПУ.

«Разрушение памятника Ленину в Киеве — это не просто акт вандализма. Это свидетельство того, что основной целью организаторов и вдохновителей нынешних протестных акций является не борьба за европейские ценности, а разжигание ненависти, устрашение несогласных, разрушение государственности Украины любыми способами. Вплоть до ее территориального раздела», — заявил Симоненко передает 24daily.

Кроме того, лидер КПУ заявил, что под предлогом защиты «европейского выбора» лидеры так называемой оппозиции при финансовой и политической поддержке Европы и США в борьбе за власть открыто используют бандитские группировки разнообразных ультрас и неонацистских молодчиков, прибегают к провокациям и насилию.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*