На майдане задержан провокатор капитан УДО с оружием

капитанМитингующие задержали сотрудника Управления госохраны капитана Ивана Литвака с оружием, который провоцировал милицию.

Литвака задержали в гражданском, хотя он утверждает, что является при исполнении, передает УП.

По словам митингующих, у Литвака при себе было табельное оружие, наушник и другие устройства.

По словам митингующих, он подошел к кордону милиции и людей, которые стояли между милицией и митингующими. Он начал пытаться пройти через кордон. Набросился на милиционеров, начал выталкивать их, — рассказали митингующие во время трансляции Громадського.ТВ.

Как можно понять из рассказа, удошник пытался убежать. Поэтому митингующие сбили его с ног и задержали. Сначала УГОшник говорил, что проходил мимо. У него изъяли оружие.

Подозреваемого в провокациях у здания Кабмина капитана Управления государственной охраны доставили в Печерское райуправление милиции.

Правоохранители пригласили для дачи свидетельских показаний двоих человек из числа митингующих, которые являлись очевидцами в инциденте.

Как утверждают сотрудники Печерского РУВД, в здание пропущены представители “Громадського ТВ”, и больше никого из прессы пропускать не будут.

Под зданием райотдела находится около полусотни активистов, которые ожидают решения.

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*