Германия ставит на Кличко на президентских выборах

klychkoКанцлер Германии Ангела Меркель и группа европейских консервативных партий (Европейская народная партия) собираются поддержать Виталия Кличко как главного соперника Виктора Януковича на будущих президентских выборах.

Об этом в воскресенье, 8 декабря, сообщает журнал Der Spiegel со ссылкой на информированные источники в федеральном правительстве и Европейской народной партии, передает «Немецкая волна«.

По информации газеты, планируется пригласить Кличко для выступления на следующей встрече глав государств и правительств из членов ЕНП, запланированной на середину декабря в Брюсселе.

Предполагается также, что Кличко сможет лично пообщаться с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, кроме того, они публично появятся на людях.

Кроме того, партия Кличко «УДАР» получает поддержку в сфере логистики от ЕНП и Фонда имени Конрада Аденауэра, приближенного к партии ХДС Ангеле Меркель.

Как сообщает AFP со ссылкой на Der Spiegel, среди прочего эти организации проводят учебные семинары и тренинги для депутатов от партии «УДАР» и их помощников.

Как пишет Der Spiegel, не так давно советник Меркель по внешнеполитическим вопросам Кристоф Гойсген, глава ведомства федерального канцлера Рональд Пофалла и министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле провели с Виталием Кличко конфиденциальные переговоры и пообещали ему поддержку.

Именно в Кличко немцы якобы усматривают ведущего лидера украинской оппозиции.

Как известно, Кличко длительное время жил и имеет бизнес в Германии.

Недавно сообщалось, что с ним хотят провести переговоры и во Франции.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*