Рада отказалась отправить Кабмин в отставку

VRВерховная Рада отказалась подержать резолюцию о выражении недоверия Кабинету Министров, что повлекло бы за собой его отставку.

За соответствующее постановление №3692 проголосовали 186 депутатов при минимально необходимых 226.

За резолюцию недоверия проголосовали оппозиционные фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина», «Всеукраинское объединение «Свобода», «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко», фракция Коммунистической партии и ряд внефракционных депутатов.

При этом, фракция Партии регионов не голосовала за данное решение.

Согласно Конституции, Президент обязан отправить в отставку премьер-министра в случае выражения недоверия Кабмину Радой.

Вопрос отставки правительства, согласно регламенту, Рада может рассмотреть 1 раз за сессию.

Как сообщалось ранее, Оппозиционные фракции требуют присутствия премьер-министра Николая Азарова и всего состава Кабмина при рассмотрении резолюции недоверия правительству, что является их главным требованием.

По материалам: Українські Новини

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Щось ця трійка опозиціонерів нагадують помаранчевого Ющенка, тільки йому одному вдалось 3 роки протриматись, а цим трьом головам вдалось за 3 дні все злити.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*