Провокаторами на Банковой были члены «Братства» Корчинского

dk777aВ сообщении управления МВД Украины на странице в Facebook говорится, что кправонарушениям у Администрации президента причастны более 300 радикально настроенных членов организации » Братство», которые действовали под надзором Дмитрия Корчинского.

Кроме того, задержанные сообщили, что беспорядки возле здания КГГА курировались представителем «Свободы» по фамилии Мирошниченко.

О причастности названных граждан к событиям в центре столицы сообщают активисты, которые были задержаны правоохранителями.

Кроме того неправомерные действия возле Кабинета министров были организованы при активном участии около 100 граждан, действия которых координировал Андрей Фещук .

В МВД обратились к гражданам с призывом предоставлять информацию «всеми доступными способами» о провокаторах, которые действуют во время массовых акций.

«Проще всего это можно сделать с помощью обращения на телефон спецлинии » 102 » или в call — центра МВД по телефонам ( 044 ) 254-91-02 или 0-800-50-02-02 (круглосуточно , бесплатно )», - отметили в МВД.

Как известно, ранее 1 декабря активисты частично выбили окна и стекло в дверях КГГА и зашли в помещение. Позже »Свобода» заняла актовый зал КГГА.

Вместе с тем днем под Администрацией президента, проход к которой оцеплен «Беркутом», молодые люди с масками на лице зажигали файеры и бросали в спецназовцев камнями.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*