Компания Nokia показала телефон Lumia 1020

nokia-lumia-1020Новая Nokia Lumia 1020 с камерой 41 мегапиксель — это то что нужно для нашего общества, которое любит фотографировать и снимать на видео все происходящее. Так представители компании Nokia объявили о новой модели смартфона.

Телефон оснастили дисплеем 4.5 дюймов с расширением 768 x 1280 и технологией PureMotion HD+ AMOLED. Вместе со смартфоном был представлен новый аксессуар – Nokia Camera Grip PD-95G, панель-насадка с дополнительным аккумулятором, двухпозиционной клавишей спуска камеры и гнездом для установки на штатив.

41 МП модуль камеры позволяет получать снимки с разрешением 34 МП и 38 МП при соотношении сторон 16:9 и 4:3 соответственно. При съемке одновременно делаются два снимка, в максимальном разрешении и для публикации в социальных сетях. Например, при фотографировании с разрешением 38 МП камера автоматически сохраняет два файла, оригинал и копию сжатую до 5 МП. В отличие от Nokia 808 PureView, камера Nokia Lumia 1020 позволяет вручную менять выдержку. Такая возможность доступна в приложении Nokia Pro Camera.

Главное отличие камеры в Nokia Lumia 1020 от прошлогоднего камерафона Nokia 808 PureView и по совместительству последнего смартфона на Symbian – наличие оптической стабилизации.

По материалам зарубежных СМИ

Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. Нокию не спасет уже ничто, их дизайн явно отстает от самсунг и яблока, лично я в жизни не купил бы сейчас Нокию, хотя раньше юзал только ее.

  2. Согласна полностью, только айфон))

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*