Четвертый депутат вышел из ПР — Рудьковский написал заявление о выходе

рудДепутат Николай Рудьковский написал заявление о выходе из фракции Партии регионов Верховной Рады.

Об этом говорится в его заявлении.

«30 ноября я написал заявление о выходе из фракции Партии регионов», — сообщил он.

«Как и большинство своих соотечественников я считаю, что Украина — это Европа, поэтому мне стыдно за события, которые произошли сегодня на Майдане Независимости», — уточнил он.

«Я убежден, что все причастные к кровавым событиям сегодняшнего утра, должны быть наказаны за совершенные преступления и преступное бездействие, несмотря на чины и погоны: исполнители преступных приказов, те, кто их отдал, и те, кто мог, но не помешал их выполнению», — заявил Рудьковский.

«Кроме того, министр внутренних дел и правительство в целом должны понести за беспрецедентные в истории страны события ответственность политическую и подать в отставку», — заявил депутат.

«Мы как общество, несмотря на различие политических убеждений, языка общения и региона проживания, должны в этот день продемонстрировать единство в неприятии насилия по отношению друг к другу, и власти — к своим гражданам», — уточнил он.

«Сегодня как никогда нам нужно следовать словам Митрополита Владимира «В пост главное — не есть друг друга» , — подытожил Рудьковский.

Напомним, что вчера заявления о выходе из партии написали Давид Жвания, Инна Богословская и Ирина Бережная, если так пойдет и дальше, то в ближайшее время Регионы потеряют большинство в парламенте.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*