Рейтинг Кличко выше,чем у Януковича, во втором туре у Януковича не было бы шансов

52166Рейтинг среди избирателей действующего президента Виктора Януковича и оппозиционера Виталия Кличко фактически сравнялись пишет Украинская правда.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским мижнародниминститутом социологии (КМИС).

Если бы президентские выборы проходили в середине ноября этого года, и в бюллетень для голосования не была включена Юлия Тимошенко, то за Виктора Януковича проголосовали бы 17% избирателей, а за Виталия Кличко — 16%.

Арсений Яценюк получил бы 8% голосов, Петр Симоненко — 6%, а Олег Тягнибок — 4%.

КМИС пишет, что «разница между рейтингами Януковича и Кличко статистически незначима».

Если бы во второй тур президентских выборов вышли Виктор Янукович и Виталий Кличко, их готовы были бы поддержать, соответственно, 22% и 35 % избирателей;

Янукович и Яценюк — 23% и 27%;

Янукович и Тягнибок — 25% и 19%.

Опрос проводился в течение 9-20 ноября 2013 методом интервью. Опрошено 2011 респондентов, проживающих во всех областях Украины (включая город Киев) и в Крыму по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и при дизайн-эффекте 1.5) не превышает: 3.3% для показателей близких к 50%, 2,8% — для показателей близких к 25%, 2,0% — для показателей близких к 10%, 1,4% — для показателей близких к 5%.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*