Чем заняться в пятницу и на выходных в Киеве

global_gatheringВ пятницу и на выходных (12,13,14 Июля) в Киеве будет проходить много интересных мероприятий, мы выбрали на наш взгляд самые интересные.

В пятницу 12 числа в Зеленом Театре пройдет концерт Modjo. Французский хаус-дуэт состоял из Ромена Траншара и Яна Дестаньоля. Первый увлекался джазом, второй — классическим роком, но оба сошлись на любви к хаусу и техно. Мировую известность им принес суперхит «Lady», сейчас даже безотносительно своих музыкальных достоинств выглядящий прекрасным артефактом эпохи, когда танцполами заправляли Groove Armada, Софи Элис-Бэкстор и Jamiroquai. Сейчас дуэт толком не функционирует, хотя его участники по отдельности все еще занимаются музыкой. В Киеве выступит Ян Дестаньоль, помимо сочинения треков отвечавший в коллективе за вокал.

В субботу 13 числа в Киеве на аэродроме уже в седьмой раз Чайка пройдет концерт Global Gathering. Стилевая палитра в этом (как и в прошлом, вообще) году не особенно разнообразна: раскачка от хауса до техно, все в мягких жизнерадостных тонах. Три сцены, где диджеи и проекты ранжированы по узнаваемости читателями DJ Mag. Будет и шведский хаус-кудесник Стив Анжелло, и британский масс-транс проект Above & Beyond, голландский хитмейкер Fedde Le Grand, немецкий дуэт Cosmic Gate, деятельная красавица Нина Кравиц и еще много других диджеев.

Не забудьте посетить выставку «Гений да Винчи» на НСК «Олимпийский» — С вариациями «здесь добавим, там уберем» выставка уже несколько лет успешно путешествует по планете. Зрители всякий раз цепенеют — подвластно ли вообще такое человеку? Леонардо и его предвосхищения («Леонардо изобрел велосипед»), Леонардо и «Джоконда» (поэтапно сфотографированная в рентгеновской съемке, в процессе реставрации, с наездом крупным планом на глаза и на пресловутую улыбку, на сложенные руки и т.д., размноженная «Джоконда» плюс менее детальные репродукции других известных произведений), Леонардо и прочие произведения Леонардо: чуть ли не вся современная цивилизация, включая орудия смертоубийств, придумана им. На основе записных книжек Леонардо воссоздано порядка 120 различных устройств и аппаратов — более чем достаточно, чтобы продемонстрировать весь диапазон талантов да Винчи.

Так же можете посетить New Vision Международный фестиваль короткометражного кино — Best Summer Shorts 2013. новаторский международный фестиваль короткометражного кино. Идейность, жанровое разнообразие, шокирующие сюжеты, неожиданные развязки, лаконичность, блестящая актерская игра, авторский стиль. Показ фильмов будет проходить в кинотеатрах «Киев» и «Жовтень».

По материалам: www.afisha.ru/kiev и kino-teatr.ua

 

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

7 Ответа

  1. а я буду бухать

  2. И я как минимум сегодня квасану)

  3. Неделька тяжелая была…

  4. А я в кино пойду)

  5. Шахтерам железно обещано, что будет принят новый закон «О дальнейшем повышении престижности шахтерского труда», согласно проекту которого:
    1. Слово Шахтер пишется исключительно с заглавной буквы.
    2. На шею Шахтеру дадут специальную медаль. И любой НЕшахтер увидев такую медаль обязан немедленно, едва завидев очертания медали, упасть на колени и биться головой о землю (не менее 5 раз), пока шахтер удалиться не менее, чем за 20-30 метров.
    3. Шахтерам положен дополнительный 3-ий отпуск (не менее 70 календарных дней) для участия в митингах и шествиях по повышению престижности шахтерского труда и защите достигнутых на этом поприще завоеваний.
    4. Любая бабенка НЕшахтера беспрекословно должна удовлетворять шахтера во всяких смыслах.
    5. Каждому Шахтеру при выходе на пенсию будет вручаться именное полностью из золота кайло, изготовленное за счет НЕшахтеров, которые будут платить специальный налог.
    6. Пенсию Шахтерам будут платить в 5 кратном размере заработка не позже чем с 30 лет при наличии 10 лет стажа общего, из них не менее 5 в шахте. А НЕшахтеры будут на нас работать до 70 лет и стаж им надо будет наработать хотя бы 50 лет. К слову: нам плевать, что в Пенсионный фонд и сейчас за нас уплачено в 5-6 раз меньше, чем мы вычерпаем из ПФ пока помрем. НЕшахтеры сейчас до пенсии уплатят в 2-3 раза больше, чем получат за время нахождения на пенсии. Мы ведь живем в демократической стране и требуем соблюдать законы удобные нам — Шахтерам.
    7. Первый тост на «банках» — «За Федоровича!».
    8. Детям Шахтеров вводится специальный кулон из серебра с изображением Ахметсана. Кулоны будут именными. Их необходимо одевать при выходе из жилища.
    8. Дочери Шахтеров будут вне конкурса занимать по красоте только первые места.
    9. Дети Шахтеров ежегодно, но не менее чем 5 раз ездят отдыхать, из них не менее 3 раз на море и не менее 2 раз за границу.
    10. За погибшего Шахтера его детям будут платить до 30 лет пенсии в 5-кратном размере заработка отца. К слову: нам плевать, что детям иных профессий, чьи родители погибли на производстве к нищенской пенсии ничего не доплачивают и не собираются. Ведь дети Шахтеров привыкли жить сладко и у них совершенно другие потребности.
    11. Дети Шахтеров в первую очередь будут приниматься на работу не ниже зам. директора и равные должности.
    12. При увольнении дети Шахтеров увольняются в последнюю очередь с обязательным трудоустройством на должность не ниже занимаемой. Между собой дети Шахтеров могут конкурировать только по количеству Шахтеров в родне и их общему подземному стажу. Возраст, пол, наличие опыта, деловые качества, и пр. значения не имеют никакого.
    13. Детям Шахтеров будет положен дополнительный отпуск для участия в митингах и шествиях по повышению престижности шахтерского труда и защите достигнутого на этом поприще.
    14. Звания «Сын Шахтера» и «Дочь Шахтера» являются пожизненными.
    15. Пенсии детям Шахтеров назначается ранее на 10 лет, чем НЕшахтерам и составляют 3-кратный заработок.
    16. Вводится административная ответственность в виде ареста на 30 суток за любое высказанное вслух сомнение в необходимости соблюдать этот закон.
    17. Вводится уголовная ответственность за повторное высказанное вслух сомнение в необходимости соблюдать этот закон после применения к виновному административного взыскания.

  6. отдамся в хорошие руки на выходных)

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*