Участники Евромайдана требуют отставки Азарова

az90633Участники акции в поддержку евроинтеграции Украины переместились от палаточного городка на Европейской площади к зданию Кабинета министров.

Здесь они требуют отставки премьер-министра Николая Азарова.

Колонну возглавили народные депутаты от «Батькивщыны» — Юрий Одарченко, Сергей Соболев, Сергей Пашинский. Лидеры колонный держат плакат «Нет окуппации! Да евроинтеграции!».

В то же время под Кабмином находятся порядка 70 работников милиции, которые выстроились цепочкой перед входом во двор Кабминета министров.

Кроме этого, во дворе Кабмина стоит семь автобусов полные бойцов спецподразделения милиции «Беркут».

Акция пока проходит мирно, никто не пытается прорваться ближе к зданию.

Так же отметим, демонстранты частично заняли полосу улицы Грушевского, что препятствует и создает неудобства для водителей.

Напомним, митинги в центре Киева продолжаются с вечера четверга, когда правительство объявило о своем решении приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Подобные акции прозвали «евромайданами». В воскресенье и понедельник происходили стычки, попытки штурмовать здание правительства Украины.

Напомним, вчера вечером на Европейской площади состоялась потасовка, переросшая в масштабное противостояние с милицией - протестующие обнаружили автомобиль с подслушивавшими штаб оппозиции сотрудниками СБУ. Протестующие окружили машину и попытались взять ее штурмом, но сотрудники спецслужбы забарикадировались в автомобиле и вызвали подмогу. Их попытались отбить около 500 милиционеров. После вмешательства оперативников МВД и народных депутатов, прослушка была прекращена.

По материалам: LB.ua

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*