Азаров заявляет об обещании России пересмотреть контракт по газу

Премьер-министр Николай Азаров заявляет об обещании России пересмотреть контракт по газу, подписанный в 2009 году.

Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV.

«Мы в течение этого периода времени настойчиво убеждали Российскую Федерацию пойти на пересмотр этого контракта. Сейчас такое обещание, по большому счету, есть. И мы надеемся, что мы реализуем это в ходе переговоров», — сказал премьер.

Он отметил, что Россия в результате этого контракта получила все права, а Украина только обязанности, в том числе платить даже за недобранный газ.

«Россия предъявила 2 млрд долларов счета за неполученный газ, что вытекало из контракта, подписанного в 2009 году. Мы, разумеется, даже не стали рассматривать этот иск, потому что считаем его абсурдным, но это вытекает из контракта», — отметил Азаров.

На просьбу подтвердить или опровергнуть мнение о том, что Украина решила отсрочить подписание соглашения об ассоциации с Европейским Союзом под давлением России, Азаров отметил, что требования к Украине выдвигает как Россия, так и ЕС.

По материалам: Украiнськi Новини

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*