Рыбак после выступления Азарова в Раде распустил депутатов на две недели

Фото: facebook.com

Фото: facebook.com

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о том, что решение правительства страны о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС носит тактический характер, оно вызвано сложившейся экономической ситуацией, пишут «Вести».

«Решение приостановить подписание Соглашения об ассоциации и создание ЕС сложное, но единственно возможное в этой экономической ситуации, которая сложилась в Украине», — сказал он, выступая в Верховной Раде в пятницу.

«Это решение продиктовано исключительно экономическими причинами, нисколько не меняя стратегического направления развития Украины, закрепленного законом об основах внутренней и внешней политики».

Выступление Азарова все время прерывалось выкриками и возмущенными возгласами оппозиционеров, которые таким образом показывали свое отношение к словам выступавшего премьера.

Азаров завершил свое выступление, поднялся со своего места и подал знак членам правительства вставать и уходить. Правительство покинуло зал парламента под крики «позор». Оппозиционеры бросали пачки бумаг — газет и текстов законопроектов в ложу правительства и министров.

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак после выступления премьера досрочно закрыл заседание парламента.

«Возможности дальше продолжать заседание нет. Поэтому утреннее заседание объявляю закрытым», — сказал Рыбак.

Он пожелал «всего доброго» народным депутатам и напомнил, что следующее заседание состоится 3 декабря.

21 ноября, Кабинет министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Ранее Верховная Рада Украины не поддержала ни один из шести внесенных в повестку дня законопроектов, направленных на лечение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко за границей.

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. Азаров и Рыбак пешки Яныка,а Янык пасив и мозахист у Путиса

  2. Заеб…ли думать только о своей шкуре,мы не электорат,мы люди,хоть кто-то о нас когда-то подумает,мы платим налоги на которые вы все жируете!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*