Сотрудник прокуратуры сбил насмерть ремонтного рабочего (ФОТО)

Сотрудник прокуратуры за рулем Peugeot 307 в ночь с субботы на воскресенье протаранил автовышку, занимавшуюся ремонтом троллейбусной линии по пр. Ильича в Донецке, в результате чего погиб ремонтный рабочий. Эту информацию ОстроВу подтвердили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

«В Калининском районе города Донецка произошло ДТП с участием работника прокуратуры Донецкой области . Автомобиль, за рулем которого он находился, совершил наезд на мужчину, который скончался в машине скорой помощи, при оказании ему медицинской помощи», — говорится в сообщении.

1

Фото сайта «Донбасс»

Расследование по этому факту ведется следственным отделом прокуратуры Донецкой области по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами , которые управляют транспортными средствами , если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение) .

В рамках досудебного расследования уже проведены необходимые первоочередные следственные действия , назначен ряд судебных экспертиз для установления обстоятельств происшествия.

«В настоящее время объективных данных о пребывании водителя в состоянии алкогольного опьянения во время управления автомобилем не имеется. У водителя отобраны образцы крови, продолжается исследование. ДТП произошло не при исполнении служебных обязанностей», — говорится в сообщении.

Из органов прокуратуры мужчина уволен. Водителю сообщено о подозрении в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст.286 УК Украины.

В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения.

Состояние расследования находится на личном контроле прокурора области.

Ранее было получено письмо с информацией об упомянутом ДТП. В письме утверждалось, что ДТП совершил сын прокурора одного из городов Донецкой области.  Журналисты издания обращались за подтверждением этого факта в пресс-службы прокуратуры и ГАИ, где факт аварии подтверждали, но говорили, что не располагают информацией о водителе.

По материалам: «ОстроВ»

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*