13 миллионов украинцев не смогут проголосовать на местных выборах

скачанные файлы (1)25 октября на местных выборах почти 13 миллионов украинцев не будут голосовать. Таковы подсчеты Комитета избирателей Украины.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

Речь идет не только о внутренних переселенцах с Донбасса. Не смогут проголосовать и военные и добровольцы. А еще работники МВД, которые дежурят в день выборов, и члены участковых избирательных комиссий.

Также не смогут отдать свой голос и трудовые мигранты. Причем речь идет не только о тех, кто за границей, но и тех, которые просто живут в другом городе Украины.

«Я не вижу никакой угрозы в том, что не смогут проголосовать либо переселенцы, либо заключенные, среди которых есть определенный процент несправедливо заключенных, либо категория граждан, которые потеряли документы. Есть большое количество категорий, которые традиционно не голосуют на выборах, и тема голосования внутреннеперемещенных лиц на деле — политизирована», — сказал генеральный директор Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*