Для чего Россия воюет в Сирии – рассказал политолог

Россия размещает в Сирии своих военных и оружие, потому что потеряла влияние на эту страну, так же как это было в случае с Украиной с потерей влияния на нее после побега бывшего президента Виктора Януковича.

Для чего Россия воюет в Сирии

— Сирия, в отличие от Украины, на сегодня представляет собой клетчатый ковер, зону контроля различных группировок. То есть это государство, которое фактически прекратило свое существование, разделено между различными военными и политическими группами влияния. По меньшей мере там 6 сторон конфликта.

Главная дипломатическая цель России в Сирии — создать дипломатический рычаг, которым она будет пытаться торговать, чтобы вернуть себя в категорию влиятельных стран мира.

— Вторая цель — расколоть Европу и США. И третья цель — сместить фокус мирового внимания из Украины на Сирию, чтобы продолжить свою политику в отношении Украины и меньше страдать от санкций.

Прогнозирую, что будет создана коалиция антиисламского государства с участием России. Без Ирана и России этот конфликт не решить и не удастся остановить развитие «Исламского государства».

По материалам: 24 канал

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*