Местные прокуратуры заработают в Украине уже в декабре

71_main178 местных прокуратур заработают в Украине с 15 декабря. Об этом рассказал генеральный прокурор Виктор Шокин во время совместного брифинга с главой Представительства ЕС в Украине Яном Томбинским.

По словам главы ГПУ, местные прокуратуры будут созданы вместо 639 действующих прокуратур районного уровня, пишет 5 канал, передает 24Daily.net.

«16 сентября закончился первый этап тестирования на знание законодательной базы. Этот этап показал, что достаточно высокие показатели по всем регионам Украины. Приблизительно 77% из 100% набрали как наши сотрудники прокуратур, так и внешние претенденты на места в прокуратуру», — рассказал Шокин.

Он также уточнил, что второй этап отбора на замещение вакантных должностей начинается уже 26 сентября.

«Согласно порядку конкурсного отбора на должности, к следующему этапу конкурса на общие навыки допускается 40 человек из расчета на 10 депутатов», — уточнил генпрокурор.

Ранее сообщалось, что в Киеве, Днепропетровске, Львове, Одессе и Харькове прошел первый этап конкурсного отбора на должности прокуроров в обновленное ведомство.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*