Насосы грюндфос

Компания Грюндфос это производитель насосного оборудования с 1945 года. Основана компания в Дании, свое нынешнее название она обрела лишь в 1967 году. За это время Грюндфос стал крупнейшим производителем не только в Европе, но и в мире. Процент производимого насосного оборудования в мире, приходящийся на долю этой датской компании, составляет почти 50%. Поставка насосов началась еще в СССР, в начале шестидесятых годов XX века. В 1992 году филиал Грюндфос открылся в Москве. Сейчас на территории РФ много дочерних компаний, открыт завод.

Основные типы насосов грюндфос

Циркуляционные насосы, центробежные и погружные. Что их отличает? Низкое потребление электроэнергии и энергосбережение, высокое качество, возможность широкого применения.

Очень широкий диапазон выпускаемых насосов, для циркуляции горячего водоснабжения и отопления. Могут работать в разных системах. Отличительной чертой является их небольшое потребление электроэнергии, возможность регулировки подачи воды снижает мощность и позволяет выбрать оптимальный напор. В зависимости от модели рабочая температура составляет от -25 до плюс 110 градусов. Различают серии UPS 100 и стандартного исполнения 200 UPS. Бытовые циркуляционные насосы с электронной индикацией серии Alpha2/ Большим преимуществом насосов является отсутствие необходимости периодической смазки подвижных частей и механизмов. Это обусловлено наличием керамических деталей в устройствах смазочным материалом для которых является вода. Предусмотрена возможность чистки деталей, без демонтажа оборудования. Работают насосы грюндфос практически бесшумно, что тоже можно отнести к положительным характеристикам.

Для водоснабжения многоэтажных домов разработан скважинный насос. В нем предусмотрена ряд систем для защиты двигателя от перепадов давления, напряжения, перегрузок. Специальное исполнение позволяет фильтровать проходящую через него жидкость. Небольшой размер и габариты, упрощают его монтаж и размещение.

Полезная модель насоса грюндфос — погружной, используется для перекачки воды из колодцев и подземных емкостей. Глубина погружения может достигать 20 метров.

Список производимого оборудования очень большой:

  • дозировочные насосы, осуществляющую равномерность подачи, для различных
  • производственных процессов;
  • применяются для систем пожаротушения;
  • дренажные насосы, для откачки канализации и бытовых стоков;
  • насосы высокого давления;
  • используется в различных системах приготовления питьевой воды;
  • для понижения уровня грунтовых вод.

Вот далеко не полное направление, в котором работает производитель Грюндфос.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*