Рада одобрила реструктуризацию долга Украины

612463Депутаты поддержали законопроект Яценюка «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно реструктуризации государственного и гарантированного государством долга и его списания)».

За проект закона проголосовали 309 народных депутатов, сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк перед голосованием заявил, что провал этого законопроекта мог бы привести к объявлению фактического дефолта.

«Голосование за этот пакет — это голосование за экономический рост страны, за приток иностранных инвестиций, за создание новых рабочих мест… Голосование за реструктуризацию и списание долгов дает стране дополнительный финансовый ресурс. Неголосование за этот пакет означает фактическое объявление дефолта, и это значит, что украинские граждане не смогут получить повышение социальных льгот, стандартов», — сказал он.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*