Главарь террористов ДНР объявил об окончании боевых действий на востоке Украины

55_mainПредседатель так называемого «Народного Совета» террористической ДНР Денис Пушилин заявил об окончании активной фазы противостояния в Донбассе.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Согласно распространенной террористическими СМИ информации, Пушилин увидел на востоке Украины окончание боевых действий:

«По факту мы видим уже окончание боевых действий, прямых боестолкновений. Сейчас мы видим, как Украина отменяет мобилизацию, проводится демобилизация, отводятся подразделения второго эшелона», — сказал боевик.

Кроме того, Пушилин отметил, что украинские власти якобы не афишируют изменение ситуации, «опасаясь недовольства радикально настроенных батальонов», и добавил, что некоторые населенные пункты у линии соприкосновения войска Украины якобы уже покинули.

Напомним, что согласно последним данным штаба АТО, террористы в конце суток 15 сентября продолжали одиночные хаотичные и провокационные обстрелы украинских позиций, в то же время, силовики охарактеризировали ситуацию в Донбассе как относительно стабильную.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*