На местные выборы придет более двух третей украинцев, — соцопрос

61186269% граждан Украины собираются прийти и проголосовать на местных выборах, которые запланированы на 25 октября.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией GfK Ukraine в первой половине августа, передает 24Daily.net.

Согласно результатам опроса, 45% респондентов сказали, что точно придут на местные выборы, 24% — скорее всего придут. Еще 10% опрошенных не определились с ответом.

Наибольшее количество тех, кто планирует прийти на выборы — в Западной Украине (80%), меньше всего (48%) — в Южном регионе.

В то же время на востоке Украины на избирательные участки скорее всего придется 62% респондентов.

Среди причин, по которым украинцы решили не идти на выборы, чаще всего упоминается недоверие к местным политикам и отсутствие достойного кандидата (35%). Еще 29% респондентов объясняют нежелание участвовать в выборах тем, что «их голос ничего не решает», 26% опрошенных заявили, что не верят в честность выборов.

Между тем лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок согласился на предложение »Правого сектора» по объединению на октябрьских местных выборах.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*