Мотопомпы для важных задач

Мотопомпа – специализированный агрегат, призванный перекачивать большие объемы воды и некоторых других жидкостей за короткий срок. По своей сути это водяной насос, отдельные виды которого могут работать без электрического тока.

Виды мотопомп

В мотопомпах устанавливаются насосы двух типов:

• мембранный;

• центробежный.

Типы двигателей, которыми снабжаются мотопомпы:

• Двигатель внутреннего сгорания, работающий на дизеле. Мотопомпы профессионального назначения. Обладают высоким ресурсом эксплуатации, могут использоваться вместе с насосами высокой мощности. Потребляют малое количество топлива, что в условиях регулярного использования делает их наиболее эффективными.

• Двигатель внутреннего сгорания, работающий на бензине. Мотопомпа рассчитана на применение в бытовых условиях. Обладает небольшими габаритами, соответственно, и стоит дешевле крупногабаритных аппаратов.

• Электрический двигатель. Актуален для использования в помещениях закрытого типа, где недопустимы выхлопные газы, продуцируемые дизельными или бензиновыми двигателями внутреннего сгорания.

Назначение и применение мотопомп

• Перекачивание чистой или слегка загрязненной воды.

Оптимальны для бытового пользования. Основное предназначение – создание сильного напора воды.

В основе подобной помпы – мембранный насос, мощность которого не позволяет работать с частицами больше 5 миллиметров. В противном случае насос не справится с перекачиванием воды, засорится и выйдет из строя. В зависимости от параметров модели, может перекачивать от шести до 120 кубических литров в час. Подобная производительность достаточно эффективна во время тушения возгорания или при размыве почвы.

• Перекачивание сильно загрязненной воды.

Эти мотопомпы справляются с перекачиванием воды, сильно засоренной песком и мелкими камнями. Каждый агрегат представленного вида обладает большими габаритами, вес свыше ста килограмм. Работают на основе центробежного насоса. Фильтр не пропускает предметы, чей диаметр превышает 25 миллиметров. Внутри корпус мотопомпы покрыт антикоррозийным составом. Рабочее колесо производится из твердых металлов для увеличения срока эксплуатации. Эти мотопомпы обладают высокой производительностью

• Перекачивание агрессивной жидкости.

К жидкостям подобного типа относятся щелочи, вода с повышенным уровнем соли и вязкие жидкости. Это специализированные насосы, изготовленные из материалов, противостоящих воздействию содержащихся в жидкости веществ.

Во время подбора мотопомпы в первую очередь необходимо ориентироваться на то, какую жидкость предстоит перекачивать. После – будут ли работы проводиться в помещении. Так возможно выбрать насосную установку, которая сможет долгие годы успешно справляться со своей задачей. Мотопомпы разных видов широко представлены на сайте интернет-магазина 220volt.com.ua

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*