Саммит YES: наиболее интересные темы и мероприятия

609776Двенадцатая ежегодная встреча Ялтинской Европейской Стратегии (YES) состоится в Киеве 10-12 сентября.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

В этом году форум назвали «В зоне риска: Как судьба новой Украины влияет на Европу и мир».

Аннексия Крыма, конфликт на Донбассе и насущная необходимость в реформировании финансового, экономического, судебного и сектора безопасности Украины. Эти и другие вопросы обсуждают на встрече Ялтинской европейской стратегии.

Президент Украины Петр Порошенко официально откроет 12-ю встречу YES 11 сентября.

Премьер-министр Арсений Яценюк откроет второй день Форума YES 12 сентября.

В этом году Форум YES соберет более 350 мировых авторитетов и лидеров общественного мнения.

Среди нынешних докладчиков: Леонид Кучма (бывший президент Украины), Андерс Фог Расмуссен (бывший генеральный секретарь НАТО), Карл Бильдт, (экс-министр иностранных дел Швеции), Виктория Нуланд (помощник государственного секретаря Бюро по делам стран Европы и Евразии Государственного департамента США ), и другие.

В первый день участники саммита обсудят пути восстановления европейской безопасности и достижения мира в Украине. Повестка дня также будет включать дискуссию о новых аспектах глобального сотрудничества и альянсах, в частности отношениях между Европой, Западом и Россией.

Во второй день форума оценят достижения и неудачи Украины в реформировании финансового, экономического, судебного и сектора безопасности. Участники также обсудят децентрализацию, изменения в Конституцию и будущие местные выборы.

Напомним, Киев будет принимать ежегодную встречу YES во второй раз. С 2004 до 2013 года, до аннексии Крыма Россией, традиционным местом проведения форума был Ливадийский дворец в Ялте.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*