Россия подтвердила поставки оружия в Сирию

609367Россия никогда не скрывала, что поставляет военную технику официальной сирийской власти в целях борьбы с терроризмом, однако говорить о присутствии российских военных там пока рано.

Об этом сообщил глава российского МИД Сергей Лавров в телефонном разговоре с государственным секретарем США Джоном Керри, пишет российское издание «РИА новости», передает 24Daily.net.

Подобная помощь всегда оказывалась и оказывается, и российская сторона никогда не скрывала, что поставляет военную технику в Сирию, — заявил глава российского МИД.

Диалог состоялся из-за того, что Джон Керри выразил обеспокоенность сообщениями об усилении военного присутствия России в Сирии, где российская сторона может поддерживать режим Башара Асада.

Напомним, до последнего момента Россия отрицала свою причастность к войне в Сирии. И несмотря на возражения российской власти, в сети продолжают появляться фотодоказательства присутствия российских военных в Сирии. Их отправляют на войну и с оккупированного Крыма.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*