«Динамо» разгромили «Волынь» со счетом 4:1

dinmo_volinНа первой же минуте «Волынь» создала голевой момент. Однако спустя несколько секунд «Динамовцы» ответили ударом из-за штрафного Безуса, с которым без проблем справился Недилько, пишет портал «Дело».
Настоящий опасный момент сложился на пятой минуте. После прострела в штрафную с правого фланга Ярмоленко мяч угодил в руку Масло. Арбитр Александр Дердо указал на «точку». Олег Гусев четко реализовал приговор, но арбитр попросил перебить — сразу двое игроков вбежали в штрафную до удара. А вот вторая попытка оказалась менее успешной — за голкипера «Волыни» сыграла перекладина.

После этого момента «динамовцы» полностью завладели инициативой. Однако на 15-ой минуте Безус после навеса Макаренко выиграл второй этаж у Шикова и опасно головой пробил с района 11-метровой отметки — Недилько в прыжке перевел мяч на угловой. А на 19-й минуте Скоба опасно с отскоком пробил метром с 30-ти — мяч просвистел рядом со штангой.
Вскоре «динамовцы» разыграли штрафной на правом фланге, Безусом обыгрались в стеночку, и Роман выскочил на Недилько. С первым ударом голкипер «Волыни» справился, а вот против второго оказался бессилен.

На 26-ой минуте киевской команде вновь повезло. Гусев ударом с линии штрафной мог удвоить преимущество своей команды. Но удар Олега не стал проблемой для Недилько.
Следом Матей с правого угла штрафной перевел на противоположный на Немчанинова. Последний, подработав мяч, вторым касанием по невероятной дуге забросил сферу в дальнюю девятку за воротник Шовковскому. Вряд ли можно в чем-то обвинять здесь голкипера «Динамо». Скорее, претензии можно предъявить Силве, которому в данном случае можно и нужно было сыграть несколько активнее.

Буквально через минуту после пропущенного мяча «динамовцы» ускорились и создали проблемы в обороне хозяев. В результате на 35-ой минуте «Динамо» забили второй гол. Несогласованность Масло и Шикова привела к разрезному пасу Гусева на Идейе, который, в свою очередь вывел на свидание с Недилько Ярмоленко. Последний не оставил киперу «Волыни» никаких шансов.
На 40-й минуте Идейе слева ворвался в штрафную и с лицевой линии прострелил в район 11-метровой на Аруну. Но у последнего сбился прицел, и Лукман пробил выше ворот. А спустя минуту Ярмоленко красивейшим ударом метров с 35-ти заставил понервничать луцких болельщиков. Но не менее классно в прыжке сыграл Недилько, вытащив сферу из ближней девятки. На 44-й минуте уже была вторая попытка Ярмоленко поразить цель дальним выстрелом. На этот раз Андрей выстрелил со штрафного, увидев перед этим, что Недилько далеко вышел из ворот. Но голкипер вовремя сориентировался и вытащил мяч из-под перекладины.

«Динамо» продолжили вести игру и в начале второго тайма. Уже на 50-й минуте у команды Блохина был шанс увеличить свое преимущество, но опасный навес Гусева со штрафного на левом фланге никто из партнеров не замкнул. Вообще же, правый фланг обороны хозяев во втором тайме откровенно начал проседать. Через пять минут уже Идейе не смог замкнуть прострел все того же Гусева. А еще через две минуты в действиях обороны «Волыни» наметились своего рода признаки домино. Быстрая контратака гостей завершилась пасом Ярмоленко на Идейе. Последний с убойной позиции пробил рядом со штангой.

Вскоре Гусев опять же слева стремительно ворвался в штрафную и прострелил в район линии вратарской на Идейе. Браун, что называется, легким движением ноги отправил мяч в пустые ворота.
На 70-й минуте «Динамо» вновь забили гол. Идейе после стенки с Безусом вышел один на один с Недилько, но переиграть голкипера не смог. Тем не менее, мяч после серии рикошетов оказался у Ярмоленко, который протолкнул его в практически пустые ворота, тем самым оформив дубль.

Еще один шанс забить и подсластить горечь разгрома, заодно оформив дубль, был у Немчанинова на 88-й минуте, но Дмитрий со штрафного пробил рядом со штангой. В свою очередь вышедший на замену Цуриков уже в добавленное время дважды мог довести счет до совсем неприличного. Но сначала не переиграл Недилько, выйдя один на один. А затем Андрею не хватило считанных сантиметров удачно добить сферу после того, как кипер парировал выход один на один Ленса.
4:1. «Динамо» убедительно реабилитируется на луцком «Авангарде» за луганское поражение.

«Волынь» (Луцк) — «Динамо» (Киев) — 1:4