СМИ сообщили о начале строительства российской авиабазы в Сирии

92_mainПрезидент России Владимир Путин дал указание начать строительство крупной военно-воздушной базы в Сирии, рассчитанной на тысячу военнослужащих.

Об этом со ссылкой на официальные источники в Пентагоне написала газета Sunday Express, передает 24Daily.net.

«Президент России бросил свою полную поддержку жестокому деспоту, который является одним из его ключевых союзников», — пишет издание.

Отмечается, что на месте будущей базы военно-воздушных подразделений поставлены легкие домики для строителей, а рядом с приморской Латакией на взлетно-посадочной полосе возведена новая диспетчерская башня.

Предполагается, что усиление военного присутствия россиян в Сирии связано с решением поддержать режим Башара Асада в борьбе как с оппозиционными силами, так и террористами Исламского государства. При этом Путин 4 сентября заявил, что об участии РФ в военных операциях против террористической организации ИГ «речь пока не идет». 

Напомним, ранее британские СМИ заявили о прямом участии российских военных в гражданской войне в Сирии.

На днях выяснилось, что российские военнослужащие публикуют в социальных сетях фотографии из Сирии.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*